Денежный октагон
ММА

Звездный кард

Звездный кард
news-banner7
mobile-news-top

Робби Лоулер – Бен Аскрен

Смешанные боевые искусства. UFC

03.03.2019, 09:30

Робби Безжалостному Лоулеру 36 лет, рост – 180 см, размах рук – 190 см. Бен на два года моложе и немного отстает по антропометрическим данным: 178 см в росте и 180 см в размахе рук.

Безжалостный является ветераном спорта, проведя 41 бой в октагоне и подравшись в 11 разных промоушенах. Лоулер дважды подписывал контракт с UFC: первоначально с сильнейшим промоушеном в 2002 году, имея за плечами только 4 профессиональных поединка. Показывая яркие нокауты и набив рекорд 4-3, он ушел из организации UFC, сославшись на то, что ему не доплачивают. Затем были бойцовские промоушены ICON, KOTC, PRIDE32, IFL, EliteXC, Striceforce – Робби дрался там, где платили. После череды поражений в середине карьеры в организации Strikeforce Лоулер в феврале 2013 года возвращается в UFC, где перезапускает карьеру. Выиграв три поединка подряд, он получает бой с Джонни Big Rigg Хендриксом за титул чемпиона в полусредней весовой категории. Схватка состояла из полных 5 раундов, но победа единогласным решением судей досталась Хендриксу. Не унывая от «близкого» поражения, Робби выигрывает два боя подряд у Джейка Элленбергера и Мэтта Брауна и снова дерется за титул с Большим грузовиком. Второй бой оказался еще ближе и также состоял из полных 5 пятиминуток, но теперь победу раздельным решением судей уже одержал Лоулер и стал новым чемпионом в полусредней весовой категории. Далее Робби дважды успешно защищает титул против Рори Макдональда и Карлоса Кондита. Третья попытка защиты оказалась неудачной: Тайрон Вудли нокаутировал Лоулера уже в первом раунде и лишил его титула чемпиона UFC. Реабилитировавшийся в близком бою против Дональда Серроне Безжалостный снова проигрывает Рафаэлу Дос-Аньосу в декабре 2017 года.

Аскрен, несмотря на возраст, дебютирует в сильнейшей лиге. В юности был борцом вольного стиля, выиграв даже чемпионат США, и был чемпионом в организациях Bellator и One Championship. В связи с тем, что он не выступал в UFC, многие фанаты и бойцы не признают его, считая что вне октагона UFC – это несерьезно, и, мол, уровень в других организациях смешанных единоборств намного ниже. С этим я не соглашусь, ведь в Bellator он легко прошелся по таким добротным бойцам, как Андрей Корешков и Дуглас Лима. Последние три боя Бен выиграл нокаутами.

Нас ждет очень интригующий поединок. Первый вопрос – в какой форме находятся Лоулер и Аскрен. Ведь Робби за последние три года провел только три боя, он всегда дрался, чтобы убить соперника, что не скажешь о его последнем поединке. Недавно Лоулер в интервью заявил, что отдохнул и готов снова повеселиться в конце карьеры. Бен Аскрен завершил карьеру в 2017 году и после этого не проводил боев, имея рекорд 18-0. И вот оба решают вернуться в октагон и показать у кого еще есть порох в пороховницах.

Классическое противостояние борца и ударника. Я еще не видел в UFC, чтобы кто-то смог контролировать Безжалостного в партере. Он пропускал тейкдауны, но изворачивался и сразу поднимался с канваса. Бен, конечно, имеет уровень олимпийской борьбы, но Робби останавливал проходы в ноги таких сильных борцов, как Рори Макдональд, Джони Хендрикс и Джош Косчек. Если мы перейдем на уровень бокса, то Лоулер однозначно впереди. У Робби не только хороший бокс, у него кувалды вместо рук. Что касается кардио (выносливости), то оба бойца без проблем могут драться три раунда в одном темпе. Посмотрев весь кард, я выбрал именно этот бой по той причине, что на отличного андердога-нокаутера дают отличный коэффициент. Хочу поставить на защиту от прохода в ноги, а также на то, что шальной удар попадет в цель и Бен Аскрен впервые почувствует горечь поражения.

Победа Лоулера за 3.3

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии