Что-то о футболе
Футбол

«Наполи» – «Ювентус»

«Наполи» – «Ювентус»
news-banner7
mobile-news-top

04.03.2019 01:30

«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в сезоне, «Юве» идет вообще без поражений в рамках чемпионата Италии! Кто же окажется сильнее?

Разрыв между командами составляет уже 13 баллов, и увези гости три очка с «Сан-Паоло», думаю, шансов у неаполитанцев не будет даже теоретических, хотя и в случае победы не слишком много остается. В последнем туре хозяева разгромили «Парму» на выезде – 4:0, Роналду и Ко же не без труда обыграли в гостях «Болонью» – 1:0, но почти ничего не позволили сопернику, хотя территориальное преимущество было за болонцами, их владение мячом порой достигало 60%.

В Неаполе «адзурри» неуступчивы: уже успели обыграть «Ливерпуль» и «Фиорентину» по 1:0, были сильнее «Лацио» – 2:1 и «Милана» – 3:2, а также разошлись миром 1:1 с «Ромой» и ПСЖ. Но все же почти в каждой игре результат был добыт «на тоненького». И понятно, что хозяева будут предельно мотивированы, «Юве» – для них принципиальный соперник. Матч будет сродни финалу.

Стоит отметить, что «Наполи» будет без Инсиньи и привычного для битвы с туринцами Гамшика, который укатил в Китай. А еще не будет важных защитников Альбиоля (16/1) и Руя (16/0), которые последние годы стабильно играли с чемпионом.

Для «бьянконери» же поединок в Неаполе весьма показателен, это последняя проверка перед ответной встречей с «Атлетико», а сухая победа должна вселить колоссальную надежду и веру в игроков. Аллегри точно выставит лучшее сочетание футболистов, в лазарете только Куадрадо, Хедира и Коста, и лишь последнего реально будет не хватать в качестве усиления.

«Юве» в рамках Лиги чемпионов и Кубка Италии на выезде уже успел проиграть «Атлетико» (0:2), «Аталанте» (0:3) и «Янг Бойз» (1:2). Но все равно еще может рассчитывать увезти очки из Неаполя, как это делали подопечные Аллегри в прошлом году (1:0), а также в позапрошлом (1:1). Между прочим, в первом круге «Ювентус» в Турине был сильнее – 3:1.

В этом противостоянии все может решить один мяч, и как по мне, вероятнее всего, его забьет «Старая синьора», чтобы окончательно вбить последний гвоздь в гроб чемпионской интриги.

Ф2(0) за 2.28

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии