Зимние

Менеджер сборной Норвегии - о Полторанине: Это словно сцена из научной фантастики

Менеджер сборной Норвегии - о Полторанине: Это словно сцена из научной фантастики
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус прокомментировал информацию о том, что казахстанский лыжник Алексей Полторанин признался в применении кровяного допинга, сообщает championat.com.

Полторанин, которого австрийская полиция задержала на чемпионате мира в Зеефельде, был отпущен на свободу. Всего были задержаны пять лыжников.

Накануне стало известно, что спортсмены применяли допинг на чемпионате мира в здании, замаскированном под парикмахерскую.

«Мы невероятно расстроены. Так и есть. Сказать больше нечего. Мы просто разбиты новостью о том, что спортсмены пошли на такую операцию. Я шокирован. Это нечто нереальное. Именно так я к этому отношусь. Они посещали допинговую лабораторию в городе. Это словно сцена из научной фантастики. Ситуация с Полтораниным меня очень расстроила», — приводит слова Лефсуса NRK.

Ранее сообщалось, что задержанным лыжникам грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, в среду в Зефельде и Эрфурте были задержаны девять человек по подозрению в допинговых манипуляциях, в том числе пять спортсменов: по двое из Австрии и Эстонии, а также один из Казахстана. По информации СМИ, это австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андрус Веерпалу и Карел Таммъярв, а также казахстанец Полторанин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии