Баскетбол

«Барсы Атырау» заняли второе место на Кубке ЕАЭС в Ереване

В столице Армении завершился международный турнир по баскетболу на Кубок ЕАЭС, в котором приняла участие команда «Барсы Атырау», сообщает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В заключительном матче атыраусцы обыграли белорусскую команду ЦОР-Борисфен» 81:67 (21:21, 21:8, 16:20, 23:18). В предыдущих встречах «Барсы» сначала выиграли у клуба из Армении «Урарту» 78:74 (26:9, 18:21, 12:16, 22:28), а затем уступили тульскому «Арсеналу» – 75:76 (17:14, 15:19, 24:17, 19:26).

В итоговой турнирной таблице «Барсы Атырау», «Урарту» и «Арсенал» набрали по 5 очков (2 победы и 1 поражение), однако по дополнительным показателям победителем турнира и обладателем Кубка ЕАЭС был признан армянский баскетбольный клуб «Урарту Виваро».

Игрок «Барсов Атырау» Олег Болашов был признан лучшим разыгрывающим защитником этих соревнований.