Велоспорт

Кудус: У меня было комфортное преимущество, поэтому мы не волновались

Кудус: У меня было комфортное преимущество, поэтому мы не волновались
news-banner7
mobile-news-top

После вчерашнего очень длинного и трудного горного этапа, сегодня гонщики «Тура Руанды» проехали короткий (всего 103 км), но очень напряженный 4-й этап с четырьмя категорийными подъемами. В итоге, молодой казахстанский гонщик «Астаны» Юрий Натаров финишировал 10-м на этом этапе, а Мерхави Кудус без больших проблем удержал лидерство в генеральной классификации гонки, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

- Сегодняшний этап был коротким и тяжелым. Мы ожидали, что сегодня будет много атак, так как на такой короткой дистанции многие гонщики хотят попробовать что-то сделать. В какой-то момент в отрыве было более 25 гонщиков. Но, наша команда провела потрясающую работу, а товарищи отлично держали гонку под контролем. После вчерашнего этапа у меня было комфортное преимущество в общем зачете, так что сегодня мы не волновались по поводу желтой майки. Поддерживаемый товарищами по команде, я сумел защитить свое лидерство и продлить его еще на один день, - рассказал Мерхави Кудус.

Этап не внес изменений в верхнюю часть общего зачета «Тура Руанды»: гонщик «Астаны» Мерхави Кудус продолжает лидировать с преимуществом в 17 секунд над Рейном Таарамае, 45 секунд над Маттео Бадилатти и 1 минуту над Эрнаном Агуирре.

«Астана» удерживает лидерство в общекомандной классификации.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии