Зимние

Прокуратура: Задержания по делу о допинге связаны с информацией Йоханнеса Дюрра

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Мюнхена, задержание подозреваемых по делу о допинге связано с информацией, предоставленной австрийским лыжником Йоханнесом Дюрром немецкому телеканалу ARD, сообщает ria.ru.

Ранее о том, что антидопинговые рейды прошли на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде, сообщил в своем микроблоге в Twitter немецкий журналист Хайо Зеппельт. По его данным, они проведены следственными органами ФРГ и Австрии и связаны со сборными Австрии, Эстонии и Казахстана.

«Расследование прокуратуры Мюнхена «München I» и проведенные сегодня мероприятия инициированы информацией, предоставленной австрийским лыжником-гонщиком Йоханнесом Дюрром 17 января 2019 года немецкому телеканалу ARD в программе «Жадность до золота - путь в допинговую ловушку», - заявили в прокуратуре, там также сообщили о задержании четырех человек в рамках расследования и 11 обысках.

В сообщении уточняется, что прокуратура Мюнхена после свидетельских заявлений Дюрра «начала предварительное расследование по делу о неизвестных из-за применения допинговых методик», а «в настоящее время проходит предварительное расследование в отношении конкретных обвиняемых».

Напомним, казахстанский лыжник Алексей Полторанин не вышел на старт своей «коронной» дистанции – 15 километров на ЧМ в Зеефельде. По предварительной информации спортсмен был задержан из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии