КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «Торпедо»

«Барыс» - «Торпедо»
news-banner7
mobile-news-top

Добрый день))

19.30. Барыс - Торпедо НН

Первый матч 1/8 финала плей-офф КХЛ. Барыс принимает нижегородское Торпедо.

Барыс выиграл дивизион Чернышева и занял второе место в Восточной конференции, Торпедо было только 7-м на Востоке.

Астанчане в регулярке показали себя стабильной командой, демонстируя яркий и атакующий хоккей. По заброшенным шайбам казахстанский клуб занял 5-е место во всей КХЛ, уступив только одну шайбу Автомобилисту и ЦСКА, которые замкнули тройку самых результативных команд КХЛ этого сезона. Т.е. с атакой в Астане полный порядок. Да, к обороне есть вопросы, но Андрей Скабелка всё-таки сумел найти баланс между атакой и защитой и благодаря этому Барыс стал вторым на Востоке, опередив Авангард, Ак Барс и Магнитку с СЮ. Это как минимум заслуживает уважение. Очень качественную работу проделали легионеры Барыса. А Даррен Диц стал даже самым результативным защитником КХЛ-2018/19. Правда, концовка получилась смазанной. Выезд на Дальний Восток проходил в эконом-режиме, хотя туда ездила основа (СЮ, например, отправлял туда смешанный состав). За последние 3 игры забросили всего 3 шайбы.

Торпедо довольно неплохо стартовало в этом сезоне под руководством Дэвида Немировски. Запомнились тем, что в первых 3-4 матчах сумели одержать волевые победы, но так долго продолжаться не могло и соответственно за победами пришли и поражение. Особенно плохо выглядели нижегородцы в гостях, где выиграли только 10 матчей из 31 (лишь 6 побед было в основное время), пропуская по 3.5 шайбы за матч. Но вполне уверенная игра в родных стенах позволила им выйти в плей-офф без особых проблем.

В этом году команды провели две игры - в Нижнем выиграло Торпедо, вырвав победу 6:5 в овертайме, а в Астане Барыс взял убедительный реванш 4:1. Вообще, в личных встречах в столице Казахстана есть одна закономерность - если побеждает Барыс, то всегда делает это минимум в 2 шайбы - так было в 8 встречах из 12 проведенных. В остальных 4-х играх было 2 ничьи и 2 победы Торпедо в основное время. Т.е. расклад такой - если Барыс выигрывает, то через фору -1.5, иначе надо ставить на не проигрыш нижегородского клуба. На эти 2 события дают примерно одинаково, чуть больше 2-х кэф.

Да, это уже плей-офф и тут, как правило, не всегда работает логика и история взаимотношений из регулярки, но если посмотреть соотношение сил в данном противостоянии с учетом, что основной голкипер Торпедо Станислав Галимов и один из основных защитников Мэттью Боди травмированы, то вероятность победы Барыса повышается. У астанчан из-за травмы матч пропустит только Кэртис Волк. Поэтому предлагаю заиграть победу Барыса в форой -1.5 за 2,24. Подопечные Скабелки сильнее и стабильнее. Астанчане имеют реальные шансы пройти во второй раунд и это надо с первого матча показывать кто в доме хозяин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии