Мировой бокс
Бокс

Итоги боксерского уикенда.

Итоги боксерского уикенда.
news-banner7
mobile-news-top

23 февраля на арене York Hall в Лондоне состоялся вечер профессионального бокса участие, в котором приняли два казахстанских боксера – Султан Заурбек и Нуртас Ажбенов.

Свой четвертый поединок проводил Султан Заурбек, который является боксером известной британской компании MTK Global. Заурбеку противостоял болгарин Любен Тодоров. Бой, рассчитанный на 6 раундов, закончился уже в 4-м. Султан в четвертом раунде отправил соперника в три тяжелейших нокдауна, после чего болгарский спортсмен был не в силах продолжать бой.

Нуртасу Ажбенову противостоял боксер из Никарагуа Рейнальдо Каджина. В поединке, рассчитанном на 4 раунда, Нуртас победил решением судей.

В ночь с субботы на воскресенье на арене O2 в Лондоне состоялся поединок между серебряным призером Олимпиады-2016, непобежденным тяжеловесом, британцем Джо Джойсом и экс-чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе, канадцем Бирмейном Стиверном. Бой был отборочным по линии WBA. Причем не на титул WBA Super, а на титул WBA Regular. На кону поединка стоял непонятный титул WBA Gold в тяжелом весе. С первых секунд Джойс пошел вперед, выбрасывая много ударов. Стиверн бил редко и работал вторым номером. Стоит отметить ужасную защиту Джойса. Стиверн бил редко, но иногда хорошо доносил удар справа, а Джойс все это кушал. Но все же Стиверн явно проигрывал бой. В третьем раунде Джойс отправил Стиверна в нокдаун. В 6-м раунде рефери решил остановить одностороннее избиение и остановил поединок.

Абель Санчес, тренирующий Джойса, отмечал до поединка, что Джойсу рановато биться против таких бойцов, как Луис Ортис и был прав. Джойсу предстоит поработать над своей защитой. Если бы на месте Стиверна был Ортис, то вряд ли Джойс устоял бы от таких ударов справа.

В главном событии вечера на ринге встречались экс-чемпион мира во втором среднем весе, британец Джеймс Дигейл и его соотечественник Крис Юбенк-младший. В грязном «борцовском» поединке победу с двумя нокдаунами одержал Крис Юбенк. Юбенк стал обладателем титула чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе.

24 февраля на арене Minneapolis Armory в Миннеаполисе (США) прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок во втором среднем весе за титул WBC между американцем Энтони Дирреллом и боксером из Турции Авни Йылдырымом. Результатом боя стала победа Диррелла раздельным решением судей, но бой не прошел всю дистанцию из 12 раундов. Диррелл получил рассечение над левым глазом в 7-м раунде после столкновения головами. В 10-м раунде врач осмотрел травму Диррела и порекомендовал остановить поединок. Йылдырым начал праздновать победу, но решение принимали судьи, которые решили в пользу американца. Таким образом, Энтони Диррелл стал чемпионом мира по версии WBC во втором среднем весе во второй раз в карьере.

24 февраля в Тихуане (Мексика) прошел поединок между двумя экс-чемпионами мира Брэндоном Риосом и Умберто Соттой. Поединок прошел в мексиканском стиле и был очень зрелищным. К удивлению многих 38-летний Сотто смотрелся лучше 32-летнего Риоса, демонстрируя хорошие боксерские навыки. Итогом боя стала победа Сотто единогласным решением судей с огромным отрывом 119-111 и 118-112 дважды!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
у Дирреллов в крови завоевывать титул каким-то непонятным решением.<br /> помню его брат Андре был нокаутирован Ускатеги и стал временным чемпионом по версии IBF )
Ответить
Джойсу 33, а он еще совсем не готовы профессионал. не вижу будущего у него, плюс ко всему не того тренера он выбрал!
Ответить