Зимние

Казахстанец стал 7-м на чемпионате мира по паралыжным гонкам в Канаде

На Первенстве мира попаралыжным гонкам среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата акмолинец Денис Петренко в эстафете занял седьмое место, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культурой и спортом Акмолинской области.
В Канаде прошел Чемпионат мира по паралыжным гонкам среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. На старт вышли 250 лыжников. Более половины спортсменов были опытными участниками чемпионатов мира и Олимпийских игр.
Лыжник спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями Акмолинской области Денис Петренко, в составе сборной команды Казахстана, в эстафете занял 7 место. В индивидуальной гонке на 15 км. стал девятым.
Тренирует талантливого спортсмена Василий Коломиец.