Мировой бокс
Бокс

Мысли о бое Джеймс Дигейл – Крис Юбенк-младший.

Мысли о бое Джеймс Дигейл – Крис Юбенк-младший.
news-banner7
mobile-news-top

23 февраля 2019 года на арене О2 в Лондоне состоялся вечер профессионального бокса главным событием которого стал поединок экс-чемпиона мира во втором среднем весе, 33-летнего британца Джеймса Дигейла (25 (15КО)-3-1) против его соотечественника, 29-летнего Криса Юбенка-младшего (28 (21КО)-2-0), передает Prosports.kz.

До боя Дигейл кидался громкими заявлениями о том, что он на другом, более высоком уровне, в отличие Юбенка и с легкостью победит его, но на деле все оказалось иначе. Крис Юбенк победил Джеймса Дигейла решением судей, дважды отправляя его на канвас во 2-м и 10-м раундах.

Сложилось такое впечатление, что Дигейл пришел не на боксерский поединок, а на борьбу. Он не ввязывался в бой, он сразу же шел в клинч. В начале поединка складывалось впечатление, что он хочет измотать Юбенка, но похоже он сам быстро устал от этих элементов борьбы. Юбенк смотрелся предпочтительнее Дигейла. Он хотел драться и он дрался, а Дигейл портил бой. Он нервно шел вперед, но когда веяло опасностью, то он клинчевал. Дигейл не походил на Олимпийского чемпиона и чемпиона мира по профессиональному боксу. Несколько раз он пытался пройти в ноги Юбенку, но безуспешно. Юбенк несколько раз сильно потрясал Дигейла. Помимо двух нокдаунов, Дигейл часто был на грани падения на канвас, но его спасали гонг и клинчи.

Бой получился грязным, не интересным и сильно разочаровал поклонников бокса. Особенно разочаровал Дигейл. А 11-м раунде вообще произошел забавный эпизод, Юбенку надоел этот грязный бокс со стороны Дигейла и он кинул его на канвас борцовским приемом, за что был наказан рефери.

Стоит отметить ужасную работу британского рефери Майкла Александра. Во втором раунде он поздно среагировал на нокдаун и весь поединок был явно на стороне Дигейла. Он почти не реагировал на частые фолы со стороны обоих боксеров. Дигейл должен был быть наказан за такой бокс.

По итогам 12-ти раундов Юбенку одержал победу со счетом 114-111, 115-112 и 117-109. Не понятно, откуда взялись 114-111 и 115-112, ведь Юбенк выиграл в одну калитку.

Крис Юбенк стал двухкратным чемпионом мира по версии IBO во втором среднем весе.

Было очень неприятно смотреть на Дигейла. Он никогда не отличался зрелищным боксом, но вчера он показал ужасный уровень своего бокса. Дигейл кончился в бою против Баду Джека. Джек отнял у него волю к боксу и выбил из него весь дух, а Дигейл тогда отдал всего себя. Он не был звездой до боя с Джеком, а после стал вообще только сдавать и принимать странные решения. Провел два боя с середнячком Труаксом, проиграв один из них, а затем и вовсе освободил титул и провел 8-раундовый бой в рамках полутяжелого дивизиона с каким-то ноунеймом из Колумбии.

Правильные слова про Дигейла сказал Джордж Гроувз: «Он достиг большего, чем должен был при своих способностях».

Ну а перед Крисом Юбенком открылись новые возможности, ведь он победил Олимпийского чемпиона и экс-чемпиона мира по профессиональному боксу. Если промоутеры правильно выстроят его дальнейшую карьеру, то его ждут бои за титулы чемпиона мира!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
два неудавшихся понтика.
Ответить
из-за таких вот боев, поклонники отворачиваются от бокса
Ответить