Мировой бокс
Бокс

Геннадий Головкин близок к завершению сделки с DAZN.

Геннадий Головкин близок к завершению сделки с DAZN.
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский боксер, экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин близок к завершению сделки с DAZN, передает Prosports.kz со ссылкой на The Ring.

Известный журналист The Ring Майк Коппинджер опубликовал детали сделки, которые ему известны на данный момент.

«HBO помогли Геннадию Головкину стать звездой, но с уходом HBO с рынка бокса, пришло время бывшему чемпиону найти новую телесеть.

После ухода HBO, Канело Альварес сразу же заключил сделку с DAZN на 10 поединков за 350 миллионов $, но GGG выжидал. Он проводит переговоры с октября прошлого года. Он провел несколько официальных встреч с лицами из PBC, также он получил предложение от Top Rank, чтобы конкурировать исключительно на ESPN.

Наконец, примерно через 4 месяца, Головкин близок к завершению сделки с DAZN.

Сделка гарантирует Головкину от 3 до 6 боев в зависимости от результатов. Ожидается, что Головкин заработает не менее 10 миллионов $ уже в первом бою, а его возвращение запланировано на конец весны или начало лета.

Сауль Альварес вернется на ринг 4 мая против Дэниела Джейкобса. Если Канело победит, то в сентябре нас ждет третий бой с Головкиным, за который Головкин получит 30 миллионов $. Первые две встречи между Канело и GGG принесли, как минимум по 1 миллиону PPV, а третья встреча, безусловно, станет крупнейшей схваткой, когда-либо транслировавшейся DAZN.

Плюс ко всему контракт предполагает акции для Головкина в DAZN. Эдди Хирн, Golden Boy Promotions и даже Канело не имеют таких привилегий в DAZN. По условиям договора, телеканал даже предоставит промоутерской компании Головкина GGG Promotions даты под вечера бокса. Головкин хочет подписать талантов из своей страны и за ее пределами, готовит себе почву после ухода с ринга.

Его давний промоутер Том Леффлер не участвовал ни в одной из встреч и не вел переговоры, но он все еще может быть вовлечен на каком-то уровне.

За последние несколько месяцев исполнительный директор DAZN Джон Скиппер и Хирн провели несколько встреч с Головиным в Лос-Анджелесе (GGG проживает в Санта-Монике). Предложение от DAZN всегда было самым прибыльным, но GGG ​​был соблазнен хорошим предложением со стороны PBC, которая имеет четырехлетнюю сделку с телеканалом FOX. ESPN были исключены из гонки в еще прошлом месяце.

DAZN всегда рассматривался в качестве лидера, но в начале этого месяца PBC увеличили свое предложение. Их предложение предусматривало контракт на 2 боя. Второй бой должен был быть против Джермалла Чарло на PPV. Контракт на 2 боя предполагал восьмизначную сумму.

DAZN предложили Головкину свои акции и бои для бойцов его компании GGG Promotions, для того чтобы он смог построить свою компанию. Его друг из Казахстана является одним из основных акционеров DAZN.

GGG вел переговоры с DAZN напрямую, после того, как Хирн отошел в сторону. Теперь будет интересно, повысит ли DAZN ежемесячную абонентскую плату в размере $ 9,99 с связи с большими затратами на двух бойцов.

Если DAZN подпишут Головкина, то это еще один признак того, что платформа глубоко привержена боксу, поскольку они становятся самым большим игроком на рынке бокса.

Серебряный призер Олимпийских игр, с его мегаваттной улыбкой и популярными фразами типа «Big Drama Show», стал звездой после дебюта на американском телевидении, когда нокаутировал Гжегожа Проксу в сентябре 2012 года. Он несколько раз распродавал Madison Square Garden, как сторона А, особенно в победах над Дэвидом Лемье и Дэниелом Джейкобсом.

В конце концов, он добился своего большого боя, которого он всегда искал и подрался с Канело в 2017 году. Бой закончился спорной ничьей, но большинство посчитало, что победил Головкин. Реванш был еще более интересным, где Канело победил решением судей.

Битва за Головкина была ожесточенной и, в конце концов, DAZN победили PBC. Если все пойдет по плану, то нас ждет мега бой между Головкиным и Канело в сентябре текущего года!»

Источник: The Ring Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
как в песне - акционером ООО Газпром ))
Ответить
хоть бы подтвердилось! <br /> и кто этот инвестор из Казахстана?!
Ответить