Cleverbet
Мировой футбол

Мы подготовили для вас дикий прогноз на главное дерби Англии

Мы подготовили для вас дикий прогноз на главное дерби Англии
news-banner7
mobile-news-top

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль

Футбол. АПЛ

24.02.2019, 20:05

В английском футболе не существует матча больше и престижнее, чем дерби между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем».

Об истории этих клубов можно рассказывать долго, но мы лишь обратимся к фактам – на Туманном Альбионе просто нет команд с большим количеством трофеев. Матч между «Юнайтед» и «Ливерпулем» – всегда интересен, однако эта игра обещает стать по-настоящему особенной.

С приходом Оле-Гуннара Сульшера на пост главного тренера манкунианцы будто вышли из комы – легендарный в прошлом игрок «Юнайтед» еще не проиграл ни одного матча в рамках АПЛ. Единственным негативным результатом Оле можно назвать домашнее фиаско против ПСЖ, но и после него Сульшер сполна реабилитировался уверенной выездной победой над «Челси» в Кубке Англии – на «Стэмфорд Бридж» «красные дьяволы» не выигрывали со времен Сэра Алекса Фергюсона.

Примечательно, что последним матчем предшественника Сульшера, Жозе Моуринью, был поединок против «Ливерпуля» на «Энфилде». Всего два месяца назад атмосфера вокруг «Юнайтед» была ужасна – Поль Погба не выходил на поле и удостоился прозвища Вирус от Особенного (отличный способ мотивировать своего лидера, Жозе), из клуба поступали негативные новости, а спасать команду на поле отправлялся Маруан Феллайни.

Спустя столь короткий срок болельщики МЮ вспоминают это словно страшный сон, а сейчас с гордостью наблюдают за командой, которая невероятным образом взобралась на 4-е место. А ведь в первый день Сульшера в качестве коуча «Юнайтед» манкунианцы находились в 11 очках от лигочемпионских мест.

В целом Сульшер одержал 11 побед в 13 матчах – в этой серии «Юнайтед» уже успел расправиться с «Тоттенхэмом», «Челси» и «Арсеналом». Разница мячей в играх с «большими» командами Англии – 6:1.

Главным секретом успеха стала полная трансформация в стиле МЮ – Оле вернулся к истокам, и теперь «красные дьяволы» играют в традиционный контр­атакующий футбол, который всегда был в ДНК манкунианцев. «Ливерпулю» будет непросто – даже несмотря на то, что мы говорим о команде, занимающей первое место по потерянным очкам в АПЛ. Кажется, Сульшер может «уделать» мерсисайдцев тактически, как это было против «Тоттенхэма».

Команды Юргена Клоппа всегда испытывают трудности против контратакующих соперников, а скорость Рэшфорда, Лингарда и Марсьяля может стать огромной проблемой для защитной линии «Ливерпуля».

Конечно же, про атакующее трио «красных» в лице Мане, Фирмино и Салаха ваш автор не забыл, но никто из этой троицы еще не сиял в играх против «Юнайтед». Да и в целом, декабрьская победа мерсисайдцев над МЮ стала для них первой в рамках АПЛ за пять лет. Статистика и тактическая часть игры не на стороне подопечных Клоппа.

Также, пожалуй, главным фактором матча должна стать атмосфера – фанаты «Юнайтед» скорее захотят застрелиться, нежели видеть «Ливерпуль» чемпионом Англии, а сейчас есть реальный шанс сказать свое веское слово. Делаю очень рискованную ставку – «Юнайтед» обыграет «Ливерпуль» со счетом 1:0.

Точный счет – 1:0 за 11

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0-0 кончилось! Ливерпудлианцы отбились!
Ответить