ММА

Хабиб Фергюсону: Тони, у тебя был шанс, но ты его упустил

Хабиб Фергюсону: Тони, у тебя был шанс, но ты его упустил
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обратился к Тони Фергюсону, с которым у россиянина неоднократно срывался бой по разным причинам, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Хочу напомнить, что перед тем, как стать чемпионом, я был близок к титульному поединку трижды. И все три раза я упускал возможность. Первый раз это произошло в июле 2016 года, когда мне предложили бой в месяц Рамадан, поэтому я отказался. Второй раз был на турнире UFC 205 в Нью-Йорке, где мне предложили драться за титул чемпиона, соглашение мной было подписано, но титульный бой ушел. Эта история вам известна.

Третий раз был на турнире UFC 209, где меня госпитализировали, и я чуть не умер. После каждой неудачи мне говорили: «ты упустил свой шанс, заслужи титульный бой еще одной победой».

Тони, у тебя был шанс, но ты его упустил. И вина только на тебе. Ты знаешь, что я дисквалифицирован и не могу драться, но и лишать меня титула было бы несправедливо. Я провел три боя за 9 месяцев. Я завоевал пояс и потом защитил его.

Как боец ты заслуживаешь титульный бой, считаю тебя выдающимся бойцом и соперником. Однако сейчас тебе остается либо сражаться, либо ждать, когда моя дисквалификация завершится, и тогда выйти на бой со мной (но UFC не желает этого). Я не могу понять, на что ты обижен. Если ты упал, то надо подниматься, а не сидеть и жаловаться», — написал Хабиб в Инстаграме.

Ранее стало известно, что Фергюсон отказался от боя с Максом Холлоуэем за временный титул чемпиона UFC в легком весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии