Велоспорт

Якуб Фульсанг: Целью было захватить лидерство

Якуб Фульсанг: Целью было захватить лидерство
news-banner7
mobile-news-top

Велогонщик команды «Астана» Якуб Фульсанг поделился мнением после завершения четвертого этапа «Вуэльты Андалусии», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт клуба.

«Мы провели очень хорошую гонку, нашей главной целью было захватить лидерство в общем зачете, и мы это сделали. На последних двух подъемах мы подвергли Тима Велленса серьезному прессингу нашими атаками, также, команда Mitchelton-Scott помогла нам своими рывками. Это отлично сработало в нашу пользу. Саймон Йейтс был очень силен сегодня. Возможно, я смог бы последовать за его атакой, но я предпочел сохранить контроль над моими ближайшими соперниками, так как Йейтс был за пределами борьбы за общий зачет, который являлся нашей приоритетной задачей. Так что, я последовал нашему плану.

Команда проделала великолепную работу, все ребята были очень сильны. В финале, Йон Исагирре и Пельо Бильбао оказали мне огромную поддержку. Мы хорошо прошли спуск, и полностью контролировали гонку вплоть до финиша. Я рад стать лидером гонки. Впереди еще один трудный этап, но, в то же самое время, у нас сильная команда, которая будет бороться до самого финиша для того, чтобы защитить мое лидерство», - рассказал Якоб Фульсанг.

Якоб Фульсанг возглавил общий зачет «Вуэльты Андалусии»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии