Зимние

Сегодня на ЧМ в Зеефельде стартует Алексей Полторанин

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня на чемпионате мира по северным дисциплинам в австрийском Зеефельде будут разыграны медали в скиатлоне. Казахстанская команда примет участие в борьбе за награды во главе с Алексеем Полтораниным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Наш лидер пропустил соревнования в спринте, которые стали первыми в рамках ЧМ. Так что его готовность к мировому первенству мы увидим в скиатлоне. Дистанция дисциплины составляет 15 километров классическим ходом + 15 километров свободным стилем.

В мужском контесте помимо Полторанина выступят также Олжас Климин, Виталий Пухкало и Евгений Величко. Всего на старт выйдут 74 спортсмена.

В соревнованиях у женщин (7,5 километров классическим ходом + 7,5 километров свободным стилем) команда Казахстана будет представлена Анной Шевченкой, Валерией Тюленевой, Мариной Матросовой, Ириной Быковой.

"В спринте я выступила довольно плохо. Однако вполне ожидаемо - я не являюсь выраженным спринтером. Трасса в Австрии шикарная. Рельеф достаточно сложный: мало равнины, крутые подъемы и длинные спуски. Я же готовлюсь к длинным дистанциям. Буду выступать в скиатлоне, на дистанциях 10 километров классичским ходом и 30 километров свободным стилем.

В команде же у нас все отлично. Больных нет, все настраиваются и готовятся индивидуально к своим дистанциям",- сообщила перед стартом Валерия Тюленева.

Отметим, начало соревнований у женщин в 16:00 по времени Астаны, а у мужчин - в 17.30.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии