Зимние

ФОТО. Норвежский путешественник пересечет Балхаш на лыжах

ФОТО. Норвежский путешественник пересечет Балхаш на лыжах
news-banner7
mobile-news-top

Исследователь и путешественник норвежец Уильям Бихолт совершит одиночную экспедицию по пересечению Балхаша на лыжах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Лыжная экспедиция через Балхаш, которая проводится при поддержке Казахстанского географического общества, стартовала 20 февраля. Обновления о ходе путешествия планируют размещать на страницах социальных сетей общества.

Подобная одиночная экспедиция по пересечению Балхаша – первая в своем роде. Ее маршрут составит 570 километров.

Путешественник из Норвегии планирует обойтись без посторонней помощи и в автономном режиме завершить экспедицию в течение 20-23 дней.

Уильям Бихолт занимается экстремальными путешествиями с 2010 года, и за это время побывал в 79 странах мира, среди которых можно назвать Венесуэлу, Индию, Грузию, Армению, Непал и Перу.

Его интересуют в основном менее известные направления и маршруты, хотя он покорил и хорошо известные горные вершины Монблана в Альпах и Уайана Потоси в Боливии.

Ранее путешественник в одиночку покорил пик горы Бинайя в восточной Индонезии: норвежец стал первым в мире человеком, которому удалось совершить это достижение.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии