Зимние

ВИДЕО. Медведева выиграла финал Кубка России, Туктамышева — вторая

Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева стала победительницей финала Кубка России в Великом Новгороде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Медведева допустила падение в произвольной программе, но за счет чистого проката в короткой получила в итоге 222,90 балла.

Елизавета Туктамышева, упавшая в короткой программе и ставшая четвертой, в пятницу выступила без ошибок и выиграла произвольную программу, но по итогам двух прокатов с результатом 221,19 балла уступила Медведевой. Тройку лидеров замкнула Виктория Васильева (208,75).

Результаты турнира будут приниматься во внимание при формировании состава сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в марте в японской Сайтаме.