ОИ-2014. Сборные Канады и США – в полуфинале мужского хоккейного турнира

Вторую полуфинальную пару мужского хоккейного олимпийского турнира составят сборные Канады и США.

Американские хоккеисты уверенно провели концовку первого периода матча против команды Чехии и ушли на первый перерыв, выигрывая 3:1. Во второй двадцатиминутке они развили успех, реализовав численное преимущество.

В заключительном отрезке соперники, обменявшись по разу заброшенными шайбами, установили окончательный счет – 5:2.

5:2 — Гемски — 53:00

Вратари: Куик — Павелец (Салак, 29:31 — 60:00)

А вот игра сборных Канады и Латвии выдалась не такой результативной – в ней было заброшено всего три шайбы. В первом периоде на гол Патрика Шарпа латвийцы ответили точным броском Лауриса Дарзиньша. Следующего взятия ворот пришлось ждать до 54-й минуты, когда Ши Уэбер, реализовав численный перевес, принес канадцам победу.

Канада — Латвия 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Шарп (Нэш) — 13:37
1:1 — Дарзиньш (Кулда, Спруктс) — 15:41
2:1 — Уэбер (Даути, Тэйвз) — 53:06
Вратари: Прайс — Гудлевскис