Михал Билек: Спасибо футболистам за желание, старание и отдачу

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек в интервью пресс-службе КФФ прокомментировал победу над сборной Молдовы (1:0), оценил гол Омиртаева и обратился ко всем болельщикам казахстанского футбола, передает

- Учитывая то, что мы играли не в даты ФИФА и в сборной отсутствовала группа ведущих футболистов, считаю, что сыграли неплохо и показали хорошую игру. Некоторые футболисты за несколько дней до встречи с Молдовой играли за свои клубы, они прибыли в сборную с опозданием. Были игроки, которые вовремя подготовки уезжали играть за свои клубы. В таких условиях тяжело было плодотворно подготовится к игре. Спасибо моим игрокам за старание и отдачу. Перед матчем было видно, что ребята хотели победить. Такой настрой я увидел у них и в перерыве. Некоторые футболисты дебютировали за сборную, и в целом команда в таком сочетании играла в первый раз. Несмотря на все эти трудности, результат оказался положительным для нас.

- Получилось ли выполнить все, что было запланировано во время УТС?

- В течении пяти дней мы работали над тем, чтобы донести до игроков нашу философию, перестроить команду под новую схему, по которой они не играли в последний год. Футболисты старались выполнять все то, о чем я просил их перед игрой. Эпизодами все задуманное получалось. Было несколько моментов, когда мы доходили до штрафной, но не хватало качественного завершающего паса. Считаю, что мы добились трудовой победы.

- Сборная Молдовы Вас чем-то удивила?

- До матча мы смотрели игру Молдовы в «Лиге Наций УЕФА», но вчера против нас сыграли совсем другие футболисты. Молдова оказалась в такой же ситуации, что и мы: они не смогли задействовать самых сильных исполнителей. Но, когда встречаются сборные с постсоветского пространства, всегда присутствует интрига и соперничество. Так было и вчера.

- Оралхан Омиртаев забил красивый гол. Как в целом оцените его игру?

- Он один из талантливых игроков в казахстанском футболе. Оралхан молод и обладает хорошей скоростью - это те качества, которые высоко ценятся в современном футболе. Но ему нужно много работать, чтобы совершенствовать свое мастерство. И я согласен с вами: он забил очень красивый гол.

- На прошедшем сборе в Вашем расположении было 24 игрока. Сколько примерно футболистов из этого списка получат вызов в марте?

- Ответить на этот вопрос тяжело даже после сыгранного матча. Тренерский штаб нашей команды обязательно посетит матч за Суперкубок РК, чтобы посмотреть в деле футболистов «Кайрата» и «Астаны». Посмотрим также и игры двух стартовых туров Премьер-лиги - на некоторые матчи поедем, чтобы лицезреть игроков в живую, а остальные встречи увидим по ТВ.

- Казахстанские болельщики рады, что новый футбольный сезон для сборной начался с победы в товарищеском матче. Ваши пожелания нашим любителям футбола...

- Мы постараемся сделать так, чтобы у всех болельщиков нашей сборной было хорошее настроение. Понятно, что Казахстан не является фаворитом в группе квалификационного раунда ЕВРО-2020, потому что против нас будут играть такие топовые сборные, как Бельгия, Шотландия и Россия. Клубы поддержали сборную, отпустив своих игроков на подготовку. Пришло время объединиться и болельщикам. Нам нужна поддержка каждого казахстанца. Алға, Қазақстан!

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии