Максим Федин: Билек поставил задачу сыграть агрессивно и уверенно

Максим Федин: Билек поставил задачу сыграть агрессивно и уверенно
news-banner7
mobile-news-top

После товарищеского матча со сборной Молдовы полузащитник национальной сборной Казахстана и костанайского «Тобола» Максим Федин ответил на вопросы пресс-службы КФФ, сообщает .

– Всех казахстанцев поздравляю с победой! Считаю, что матч был непростым. Тренерские установки, которые были даны нам перед игрой, мы старались выполнять. Конечно, еще очень мало времени мы знакомы с главным тренером Михалом Билеком, но нам все его требования четко ясны. Сегодня нам удалось победить и сыграть хорошо.

Вкратце, каковы были требования тренера на этот поединок?

Он просил играть плотно, без разрывов между линиями. По возможности прессинговать, если ситуация позволит. В целом, задача ставилась играть агрессивно и уверенно.

Были ли какие-либо персональные установки Вам лично?

Персональных установок не было, были командные. Наигрывались комбинации, через которые мы должны были вскрывать оборону и сами обороняться.

Чем-то удивила сборная Молдовы?

Соперник был очень организован. Хорошая команда, которая тоже хотела победить и это понятно.

Сегодня было много молодых футболистов, дебютантов. Насколько хорошо удалось им себя проявить?

Да, считаю, что все сыграли хорошо. Дебютанты выложились в полную силу. Думаю, что помогла поддержка более опытных футболистов - таких как Дмитрий Шомко, Азат Нургалиев и т.д. У нас очень благоприятный климат в коллективе и молодым игрокам легко адаптироваться. Старшие товарищи и тренерский штаб помогают нам в этом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии