КХЛомания
Хоккей

«КуньЛунь РС» - «Барыс»

«КуньЛунь РС» - «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Кунь Лунь РС – Барыс

Хоккей. КХЛ

22.02.2019, 17:30

Последний матч для обеих команд в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2018/19. Позади 61 игра – и у каждого коллектива свои планы на последующие месяцы. Если хоккеисты «Барыса» начнут подготовку к плей-офф, где в первом раунде встретятся с нижегородским «Торпедо», то игроки «Кунь Лунь РС» уходят в отпуск и наверняка будут заняты поисками нового клуба, так как каждое межсезонье состав обновляется на 50-80% по сравнению с сезоном предыдущим.

Дружина из Поднебесной, как и в прошлом году, не смогла пробиться в плей-офф, хотя поначалу выступала довольно неплохо. Но начиная с декабря, китайская команда провела ужасный отрезок, выиграв только 6 поединков из 30, что и предопределило ее 3-е место с конца в Восточной конференции, хотя, по сути, зона плей-офф находится в 4 победах. Возможно, сказалось большое количество травмированных игроков – в один момент в лазарете китайского клуба находилось до 10 человек основного состава, да и сейчас пятерка хоккеистов отсутствует.

«Барыс» же во второй раз в своей истории выиграл дивизион Чернышева. Предыдущий раз это было в сезоне 2013/14 при финском тренере Ари-Пекке Селине. Нынче победа в дивизионе была обеспечена за 3 игры до конца регулярки, и выезд на Дальний Восток превратился для команды Андрея Скабелки в пустую формальность. Видимо, отсутствие должной мотивации сказывается на результатах астанчан в матчах с аутсайдерами Восточной конференции. Так, были проиграны оба матча против «Адмирала» и «Амура», причем в основное время. В них заброшена всего одна шайба, хотя «Барыс» по результативности занимает первое место на Востоке, а во всей лиге уступает по этому показателю двум «армейским» коллективам и финскому «Йокериту».

Это будет уже 4-я игра между клубами в этом сезоне – 2 победы одержал «Барыс» (дома и в гостях) и раз выиграл китайский клуб в Астане. В Китае за всю историю встреч астанчане выиграли 2 матча из 3. Но в этом поединке предлагаю поставить на победу «Кунь Луня РС», так как подопечные Скабелки проводят последние матчи довольно инертно и без должной мотивации, больше думая о том, чтобы не получить травму перед играми плей-офф. А для китайской команды есть возможность завершить сезон на мажорной ноте.

П1 за 2.43

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии