Зимние

Казахстанские лыжники не преодолели квалификацию ЧМ в спринте

21 февраля, в Зеефельде (Австрия) стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. Первыми в борьбу за медали вступили представители лыжных гонок. В рамках ЧМ состоялась квалификация у мужчин и женщин в спринте, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

В мужских соревнованиях приняли участие 150 лыжников. Команда Казахстана была представлена четырьмя спортсменами: Олжасом Климиным, Денисом Волоткой, Николаем Чеботько и Даулетом Рахимбаевым.

Ни одному из них не удалось преодолеть квалификационный раунд и выйти в четвертьфинал. Наши лыжники остались за пределами 30 сильнейших.

Волотка показал 46 время, Климин финишировал на 52 месте, Рахимбаев стал 55, а Чеботько - 67.

Тройку лучших возглавил швед Виктор Торн. Второй результат показал Сергей Устюгов из Росии, а третью строчку разделили норвежец Финн Хаген Крог и швед Калле Халварссон.