Зимние

Казахстанские лыжницы не квалифицировались в четвертьфинал ЧМ в Австрии

В Зеефельде (Австрия) состоялась квалификация у женщин в спринте свободным стилем в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам. Казахстанским спортсменкам пройти в следующий круг не удалось, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

Всего в стартовой заявке значились 113 участниц. Три представительницы Монголии на старт квалификационных забегов не вышли. В четвертьфинал, согласно регламенту, выходили 30 спортсменок, показавших лучшее время.

К сожалению. в их число наши лыжницы не попали. Эльмира Мутагарова заняла 61 место, Анна Шевченко стала 62, Ирина Быкова финшировала на 64 месте, а Валерия Тюленева завершила выступление с 70 временем.

Лучший результат по итогам первого круга принадлежит Майе Далквист (Швеция). Следом за ней финишировала Надин Фендрих (Швейцария). Замкнула тройку лучших еще одна шведка Ханна Фальк.