Мировой бокс
Бокс

Абель Санчес: Головкин будет искать большие бои, а не пояса.

Абель Санчес: Головкин будет искать большие бои, а не пояса.
news-banner7
mobile-news-top

Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Абель Санчес говорит, что его боксер не собирается возвращаться в ринг с целью завоевания четырех основных мировых титулов, передает Prosports.kz со ссылкой на BoxingScene.

Головкин, которому в апреле исполняется 37 лет, был вне ринга с сентября прошлого года, когда он потерпел первое поражение в карьере от мексиканца Сауля Альвареса.

В течение многих лет целью Головкина было объединение титулов в среднем дивизионе. Головкин был близок к достижению своей цели, когда объединил титулы WBA, WBA, IBF и IBO. После отказа Головкина от проведения обязательной защиты титула IBF в пользу реванша с Канело, IBF лишили его титула. Остальные три титула были потеряны в бою против Канело.

На данный момент Головкин является свободным агентом. Большинство потенциальных боев GGG может провести либо на DAZN, либо на PBC.

Один из самых больших вариантов для GGG является победитель пары Канело – Джейкобс. Бой между этими бойцами пройдет 4 мая, а на кону будут стоять титулы WBA, WBA и IBF, ранее принадлежавшие Головкину.

«Я думаю, что сам по себе спорт и то, как сегодня функционируют организации, то почти невозможно вернуться и драться за титулы этих организаций на данном этапе карьеры Головкина. Но есть много хороших боев, которые можно провести, есть много великих поединков, которые публика хочет увидеть. И как только он решит, с какой телесетью сотрудничать, об этом будет объявлено. Трудно сказать, с кем он будет биться, потому что мы пока не знаем, что он решит. Он изучает все варианты. Как я уже говорил, сейчас он отдыхает от бокса. Он расслабляется и проводит время со своей семьей. Надеюсь, в ближайшие пару недель он примет решение. Он должен быть полностью уверен, что это лучшее решение для него, его семьи и спорта», - говорит Санчес.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
если он подерется с победителем пары Канело - Джейкобс, то это само по себе предполагает титулы.
Ответить
слишком долго ГГГ тянет
Ответить