Другие

Казахстанские гимнасты стартуют на этапе Кубка мира в Мельбурне

Казахстанские гимнасты стартуют на этапе Кубка мира в Мельбурне
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 21 февраля, спортсмены примут участие в квалификационном раунде этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в австралийском Мельбурне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Данный турнир входит в число отборочных на Олимпиаду-2020. В соревнованиях примут участие Милад Карими, Нариман Курбанов, Аким Мусаев Аида Бауыржановна и Жанерке Дуйсек.

К ЭКМ команда Казахстана готовилась в Пензе (Россия).

"В прошлом году Нариман Курбанов на этом турнире завоевал "золото" в упражнениях на коне. В этом году на последнем тренировочном сборе в Пензе он усложнил свою программу на этом снаряде, добавив новый элемент группы Е.

Также на ЭКМ в Мельбурне выступят Милад Карими и Аким Мусаев, которые тоже проходили подготовку на сборах в Пензе. Карими выступит в вольных упражнениях, в опорном прыжке, в упражнениях на перекладине и в упражнениях на брусьях. Хочу напомнить, что на брусьях в прошлом году Милад получил серьезную травму. Мусаев выступит в вольных упражнениях, в упражнениях на коне, в опорных прыжках и в упражнениях на брусьях",- сообщил перед соревнованиями главный тренер Александр Ким.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии