Баскетбол

Джоэл Эмбиид: Джордан не является самым великим игроком в истории баскетбола

news-banner7
mobile-news-top

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид отметил, что не считает легендарного защитника «Чикаго» Майкла Джордана величайшим игроком в истории, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Match.TV.

«Майкл Джордан не является самым великим игроком в истории баскетбола. По моему мнению, это Уилт Чемберлен. Ему принадлежат все рекорды. Их никогда никто не побьет. Я не представляю, чтобы кто-нибудь набрал 100 очков за матч. И больше к этому нечего добавить. Уилт Чемберлен — величайший игрок в истории», — приводит слова Эмбиида The Ringer.

Майкл Джордан является шестикратным чемпионом НБА вместе с «Буллс», дважды выигрывал Олимпийские игры, 5 раз признавался MVP и 6 раз MVP финала. Джордан занимает четвертое место в списке самых результативных игроков НБА с 32 292 очками.

Уилт Чемберлен дважды становился чемпионом НБА, признавался самым ценным игроком плей-офф, а также является рекордсменом по многим показателям. Ему принадлежит рекорд по количеству очков, набранных в одном матче (100 очков). Занимает шестое в списке самых результативных игроков лиги (31 419 очков).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии