Бокс

Шарипова организует вечер бокса в Астане

Шарипова организует вечер бокса в Астане
news-banner7
mobile-news-top

«Фонд бокса Фирузы Шариповой» проведет вечер профессионального бокса в Астане в мае 2019 года, сообщает Prosprots.kz со ссылкой на пресс-службу спортсменки.

Турнир пройдет в одном из отелей Астаны, на нем выступят казахстанские и зарубежные боксеры. Предварительное согласие на участие уже дали Али Балоев, Айдар Шарибаев, Виктор Коточигов, Константин Брусенский. Организаторы открыты для предложений по составу пар и готовы сотрудничать с другими промоутерскими компаниями.

Предстоящее мероприятие прокомментировала чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова.

«Мы хотим развивать казахстанский профессиональный бокс и дать дорогу молодым ребятам. Наша цель - чтобы таких турниров стало как можно больше в Казахстане. Поэтому мы решили провести это мероприятие не на огромной арене, а в уютном зале отеля. Вместимость зала порядка 400 человек, и это поможет нам уменьшить себестоимость шоу. В Монако и США громкие события часто проходят в казино и отелях - там выступали Геннадий Головкин, Денис Лебедев, Дмитрий Бивол и многие другие», - сказала она.

Вечер бокса будет показан в прямом эфире на российском и казахстанском телевидении. В дальнейшем планируется проведение серии таких турниров, не только в Астане, но и в других городах Казахстана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
надо побольше вечеров бокса проводить в Казахстане. не обязательно на больших аренах, можно и вместимостью в 1000 человек.
Ответить