ВИДЕО. «Ман Сити» вырвал победу у «Шальке»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Шальке-04» принимал «Манчестер Сити». Встреча команд состоялась на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, сообщает Prosports.kz.

Первый гол в составе «Манчестер Сити» на 18-й минуте забил нападающий Серхио Агуэро. На 38-й минуте главный арбитр встречи Карлос Дель Серро Гранде назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал полузащитник «Шальке» Набиль Бенталеб. Через 8 минут Бенталеб удачно исполнил второй 11-метровый удар. На 68-й минуте защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле. На 85-й минуте счет сравнял хавбек «горожан» Лерой Сане, который играл за гельзенкирхенцев. В концовке встречи победу для своей команды вырвал полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

Ответный матч «Манчестер Сити» — «Шальке» состоится 12 марта в Манчестере.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

Шальке Германия – Манчестер Сити Англия2:3 (2:1)

Голы: 0:1 – 18 Агуэро, 1:1 – 38, пенальти Бенталеб, 2:1 – 45, пенальти Бенталеб,2:2 – 85 Сане, 2:3 – 90 Стерлинг.

Шальке – Фэрманн, Калиджури, Брума, Сане, Настасич, Очипка, Маккенни(Скрибски, 78), Сердар, Бенталеб, Мендиль (Бургшталлер, 65), Ут (Харит, 87).

Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне (Зинченко, 87), Сильва (Компани, 70), Бернарду Силва, Агуэро (Сане, 78), Стерлинг.

Предупреждения: Отаменди (36), Ут (41), Фернандиньо (43), Сане (73), Бургшталлер (90), Эдерсон (90).

Удаление: Отаменди (68).