Велоспорт

Алексей Луценко: Эту победу посвящаю жене

news-banner7
mobile-news-top

Велогонщик команды «Астана» Алексей Луценко прокомментировал свою победу на пятом этапе многодневной гонки «Тур Омана», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«В первую очередь, я хочу посвятить эту победу моей жене, у которой в декабре случился выкидыш, мы потеряли наших близнецов. Все эти три победы – для моей супруги и моих не родившихся сыновей. Вместе, мы прошли через очень трудный период, было очень тяжело. Команда поддерживала меня все это время, и я рад, что могу подарить команде эти победы. Для нас гонка сложилась идеально, все прошло именно так, как мы и планировали.

Команда отлично защищала меня вплоть до второй части подъема, а дальше все было в моих руках. Мне нужно было держаться рядом со своими главными соперниками. Моей целью было сохранить красную майку, но когда я увидел последнего гонщика из отрыва прямо перед собой, я сделал все возможное, чтобы одержать победу. Это особенная и эмоциональная победа и для меня, и для команды. Теперь, мы сосредоточимся на завтрашнем последнем этапе для того, чтобы добиться итоговой победы, - рассказал Алексей Луценко, принесший сегодня «Астане» 9-ю победу в сезоне.

Добавим, что Луценко после предпоследнего этапа является лидером генеральной классификации.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии