«Астана» представила соперника по следующему контрольному матчу

«Астана» представила соперника по следующему контрольному матчу
news-banner7
mobile-news-top

Футболисты «Астаны» 21 февраля сыграют контрольный матч против бресткого «Динамо», сообщает Prosports.kz. Пресс-служба столичного клуба представила будущего соперника.

«Южане», как называют динамовцев в Беларуси, являются действующими обладателями Кубка страны, который уже трижды покорился динамовцам, а также Суперкубка, выигранного в прошлом сезоне впервые в истории клуба.

Из действующих футболистов игроков из Бреста стоит отметить Павла Савицкого. 24-летний полузащитник сборной Беларуси стал лучшим бомбардиром чемпионата страны прошлого года, забив 15 голов, добавив к этому еще 4 в розыгрыше еврокубков. Одним из лучших ассистентов прошлого чемпионата Беларуси стал капитан «Динамо» Павел Нехайчик, известный по своим выступлениям за БАТЭ, ряд российских клубов и сборную Беларуси.

Также стоит отметить Сергея Кисляка, известного казахстанским болельщикам по выступлениям в павлодарском «Иртыше». В составе динамовцев есть еще один футболист, который мог бы поиграть в чемпионате Казахстана – Артем Милевский. Украинец был близок к переходу в «Актобе», но так и не сыграл не одного матча за западноказахстанский клуб.

Тренирует команду 41-летний чех Марцел Личка, работавший до этого ассистентом главного тренера «Динамо». В том числе чех помогал и нынешнему тренеру алматинского «Кайрата» Алексею Шпилевскому, который в прошлом сезоне работал непродолжительное время у руля «Динамо».

В Турции белорусы успели уже провести один матч, проиграв шведскому «Кальмару» со счетом 0:2.

Матч «Астана» – «Динамо» (Брест) начнется 21 февраля в 20:00 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии