Другие

В минкультспорте поддержали возвращение Асаубаевой в Казахстан

В минкультспорте поддержали возвращение Асаубаевой в Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы с одобрением воспринял новость о возвращении на родину юной шахматистки Бибисары Асаубаевой после более чем двухгодичного пребывания в России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

«Мы очень заинтересованы в ее продвижении. И вообще мы обязаны продвигать всех тех, у кого есть желание участвовать на международных турнирах. Я рад ее возвращению. Просто приветствую. Конечно, бывают психологические моменты, выражаю благодарность ее маме. Что приняли правильное решение, что Бибисара возвращается в Казахстан. У нас сильнейшая шахматная школа. Вы знаете, Динара Садвакасова, Жансая Абдумалик, все достигают высоких результатов. Чем больше конкуренции, тем лучше», – заявил министр.

Напомним, 7 февраля мама и менеджер Бибисары Лиана Танжарикова обратилась в КФШ с заявлением-просьбой о возвращении в КФШ. Российская шахматная федерация подтвердила свое согласие на переход. КФШ в свою очередь направила в ФИДЕ заявление и необходимые документы с тем, чтобы возвращение состоялось.

Источник: bnews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии