Хоккей

Кормье: Граховина двигался как Мануэль Нойер

Кормье: Граховина двигался как Мануэль Нойер
news-banner7
mobile-news-top

Хоккеист «Барыса» Патрис Кормье в интервью пресс-службе клуба рассказал о драках на поле, новых игроках в составе и возвращении Доминика Граховины, сообщает Prosports.kz.

- Патрис, как изменился план на игру и сама игра команды в отсутствии игроков, получивших отдых: Боченски, Старченко, Бойда и Сведберга?

Конечно, тяжело, когда в матче не принимают участие эти парни. К тому же, мы не взяли в поездку Мэтта Фрэттина и Кертиса Волка. Эти ребята внесли огромный вклад в командный результат и успех в регулярном чемпионате. Но и без них в команде прекрасные ребята, все старались делать свою работу.

- Даррен впервые примерил капитанскую нашивку «Барыса»
– Ничего удивительного. Он является лидером нашей команды на протяжении всего сезона.

- Расскажи нам об эпизоде на старте второго периода, когда Диц получил болезненный удар в грудь и ты принял попытку завязать драку с обидчиком.
– Мне не понравился этот удар. Я посчитал, что защитник действовал довольно грязно. Я был рядом, спросил: «не хочет ли он подраться?», но не получил ответа. В любом случае, я стараюсь защищать своих одноклубников. Это один из способов быть полезным и помогать команде. Я посчитал, что неприемлемо так бить наших ребят и решил донести это до соперника.

- Доминик вернулся в ворота впервые за несколько недель. Похоже, что он накопил много энергии: двигался, словно, Мануэль Нойер, постоянно выступая в качестве дополнительного защитника.
– Да, что-то такое было (смеется). Мы рады, что Доминик вернулся после медицинского вмешательства. Надеемся, что он чувствует себя лучше и готов помочь команде.

- В составе «Барыса» дебютировали два молодых казахстанца: Дмитрий Макеев и Артем Бакушин. Что скажешь по их первому матчу в Лиге?
- Мы все знаем этих ребят. Это не тот случай, когда приходят игроки, которых ты видишь впервые и не знаешь, чего ожидать. Парни занимались с нами на предсезонной подготовке и определённо попали в команду не просто так. Дима и Артём хотят выигрывать, хотят помочь команде, это можно увидеть в их глазах. Безусловно, они ожидали немного иного дебюта, в первую очередь в плане результата. Мы с Макеевым провели несколько минут на скамейке штрафников, где я сказал ему: «не забивай себе голову из-за того, что ты получил удаление. Продолжай играть, работать усердно и все будет хорошо».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии