Другие

Алия Юсупова подвела итоги начала сезона команды по художественной гимнастике

Алия Юсупова подвела итоги начала сезона команды по художественной гимнастике
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер команды Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова оценила начало нового сезона. По ее словам, озвученным в интервью, девушки пока не вышли на пиковые возможности. И для первых стартов в году - это нормальное явление. Спортсменки отрабатывают сейчас новые программы, а также подстраиваются под изменения в правилах, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Так, Алина Адилханова на Гран-при в Москве заняла 19 место. В свою очередь Адиля Тлекенова и Роза Абитова вошли в тройку лучших на международном турнире в Будапешете.

"Для всех наших девочек в этом году — это первый международный старт. Алина выступила на Гран-при. Она не участвовала в Астане на ЧРК по причине заболевания перед стартом. В связи с этим Адилханова была не в нужной форме в Москве. Но отмечу, что сейчас только начало сезона и не в кондициях все девочки. В принципе, в начале года это и не требуется - быть в пиковой форме.

У нас важный старт в сентябре — лицензионный чемпионат мира. Также летом мы примем участие в чемпионате Азии. Он пройдет в июне, в Таиланде. Сейчас у всех спортсменок основной задачей является обкатка новой программы. Необходимо ощутить стабильность. В этом году немного еще изменились правила, которые стали еще сложнее. Добавилась работа предмета. Разница видна будет даже зрителям. Добавилась трудность. И пока немного не удается справиться с программой, были ошибки. Но сейчас только начало сезона. Ведется большая работа над ошибками. Алина на следующей неделе проведет еще один старт - второй Гран-при в Испании.

Девочки же выступили в Будапеште, который принял международный турнир. Со своей задачей более менее справились. Но ошибки были. Видно, что новая программа. И это нормально для первого страта в сезоне. Готовимся дальше, к основным стартам",- сообщила Юсупова.

Добавим, что в Будапеште казахстанские гимнастки также завоевали награды в финалах отдельных упражнений.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии