Борьба

Состоялся первый открытый чемпионат России по қазақ күресi в Москве

news-banner7
mobile-news-top

В чемпионате России по қазақ күресi приняли участие больше трех десятков борцов из 25 регионов - от Сахалина до Калининграда, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Среди них мастера международного класса, заслуженные мастера спорта, победители и призеры чемпионатов Европы по борьбе и чемпионатов мира по дзюдо и самбо.

Соревнования прошли на базе Московского государственного технического университета имени Баумана. В командном зачете первое место заняли москвичи, второе и третье место - у Тверской и Саратовской областей. Организатором соревнований выступила Федерация қазақ күресі города Москвы при поддержке Международной федерации и национально-культурных объединений российской столицы.

Наиль Якубалиев, глава Федерации Қазақ күресі в Москве:

- Наша задача, федерации, состоит в том, чтобы развивать эту борьбу на территории России, и чтобы қазақ күресі, как самбо и дзюдо стал олимпийским видом спорта. Сейчас у нас планируется проводить ежегодные турниры не только для студентов и тех кто живет в России, а также для всех желающих. Будем пытаться, чтобы самбисты, дзюдоисты и другие виды борьбы объединились и начали бороться все вместе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии