Единоборства

Генеральный секретарь НОК Казахстана встретился с президентом Всемирной федерации карате

Генеральный секретарь НОК Казахстана встретился с президентом Всемирной федерации карате
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Казахстана Сакен Мусайбеков в рамках завершившегося в ОАЭ второго этапа элитной серии турниров Премьер-лиги по карате встретился с президентом Всемирной федерации карате (WKF) Антонио Эспиносом и вице-президентом организации Нассером Аль Разуки, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития карате, а также подготовку к Олимпийским Играм в Токио-2020. Глава Всемирной федерации выразил готовность дальнейшего тесного сотрудничества с казахстанской стороной и отметил, что планирует посетить международный турнир Kazakhstan Open-2019, а также поближе познакомиться с НОК Казахстана и национальной федерацией. Кроме этого, господин Эспиноз высоко оценил уровень казахстанских каратистов, демонстрирующих высокие результаты на престижных международных стартах.

Напомним, в прошлом году на rонгрессе Всемирной федерации в Мадриде главный тренер национальной команды Казахстана Жасталап Санауов был избран членом исполнительного комитета Всемирной федерации карате. Казахстанец является первым функционером из СНГ, избранным на такую высокую должность во Всемирной федерации карате.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии