Главный тренер сборной Румынии прокомментировал переход Ротариу в «Астану»

Главный тренер сборной Румынии прокомментировал переход Ротариу в «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Румынии Космин Контра рассказал о причинах перехода своего соотечественника, вингера бельгийского «Брюгге» Дорина Ротариу в стан действующих чемпионов Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Prosport.ro.

Основным мотивом перехода 23-летнего Ротариу в «Астану» наставник назвал отсутствие игровой практики в голландском «АЗ Алкмаар», где футболист находился в аренде в течение последних полутора лет: «Я разговаривал с Дорином – он молодой игрок с большими перспективами. Он не удовлетворен ситуацией, в которой он находился в клубе («АЗ» – прим. Prosports.kz) и пытается ее решить, перейдя в команду, в которой можно играть, чтобы быть в моем поле зрения, чтобы быть привлеченным в сборную».

Напомним, Ротариу подписал с «Астаной» четырехлетний контракт. Другим вариантом для продолжения карьеры румынского вингера была «Арминия» из Билефельда, выступающая во второй немецкой Бундеслиге, однако переход сорвался из-за некоторых «отклонений, замеченных во время медицинского осмотра».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии