Зимние

Сборная Казахстана заняла 18-е место в смешанной эстафете на ЭКМ в Солт-Лейк-Сити

8-й этап Кубка мира по биатлону, который проходил в американском Солт-Лейк-Сити завершала смешанная эстафетная гонка, сообщает Prosports.kz.

Сборную Казахстана представляли Владислав Витенко, Роман Еремин, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова. К сожалению, у вышедшего на дистанцию первым Витенко сразу не задалась стрельба – он на первом же огневом рубеже не смог закрыть четыре мишени. Еремин добавил к этим промахам еще один, что привело казахстанцев к отставанию на круг и снятию с гонки. Таким образом, девушки даже не получили возможности выйти на старт.

Победу же одержали французские биатлонисты, серебро этапа взяла команда Германии, «бронза» у норвежцев.

8-й этап Кубка мира по биатлону. Солт-Лейк-Сити (США)

Смешанная эстафетная гонка (2х6 + 2х7,5 км)

1. Франция – 1:03:51.4 0+3 (0+0 0+3)