Баскетбол

Энтони Клеммонс помог Команде мира победить команду России в Матче звезд Единой лиги ВТБ

Команда Звезд мира одержала победу над командой Звезд России в Матче звезд Единой лиги ВТБ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Команда Звезд мира в первой четверти смогла набрать преимущество, поведя в счете с разницей в три очка, однако уже после перерыва «Звездам России» удалось отыграться и выйти вперёд на всё те же три очка.

Решающим в матче стал третий игровой отрезок — в нем Звездам мира удалось отыграть сразу восемь очков и выйти вперед с разницей «+5». В заключительной четверти Звезды России попытались отыграться, однако с финальной сиреной бросок победителя конкурса трехочковых Виталия Фридзона из-за дуги оказался неточным. Итоговый счет — 118:115 в пользу Звезд мира. Эта победа стала для этой команды первой в истории Матча звезд Единой лиги ВТБ.

Самым ценным игроком матча стал Серхио Родригес, набравший 20 очков и отдавший 5 результативных передач.

Отметим, что в составе сборной Мира выступал защитник «Астаны» и сборной Казахстана Энтони Клеммонс, который набрал 10 очков за 16 минут игры.