Велоспорт

Мигель Анхель Лопес: Здорово, что Виллелла и Контрерас оказались на 5-м этапе в отрыве

Мигель Анхель Лопес: Здорово, что Виллелла и Контрерас оказались на 5-м этапе в отрыве
news-banner7
mobile-news-top

Лидер казахстанской команды Astana Pro Team на «Туре Колумбии» Мигель Анхель Лопес рассказал о том, как прошел для него и команды пятый этап многодневки, на котором он занял второе место, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Очень трудный и нервный этап со сложным маршрутом по узким дорогам то вверх, то вниз. Тем не менее, наша команда провела этот этап очень хорошо. У нас был план отправить кого-то в отрыв, особенно, в такой опасный отрыв, который сформировался сегодня. И, здорово, что Давиде Виллелла и Родриго Контрерас оказались там. В финале Берналь атаковал первым: я сразу понял, что этот рывок может быть опасен, поэтому тут же среагировал и контратаковал. Удалось получить просвет, после чего я продолжил наращивать темп. Позже, Родриго сильно помог мне догнать отрыв, который был впереди. Я сделал все, что мог в финале, финишировал вторым. Неплохо. Завтра нас ждет решающий этап, посмотрим, что мы сможем сделать на финальном подъеме», – заключил Лопес.

Напомним, 17 февраля состоится 6-й, заключительный этап «Тура Колумбии». Протяженность трассы, проложенной по маршруту Эль Ретиро – Альто де Пальмас составит 173,8 км. На финише гонщиков ожидает подъем длиной в 15,5 км со средним градиентом 6,7%. Мигель Анхель Лопес в генеральной классификации располагается на третьем месте, отставая от лидера, француза Жюлиана Алафилиппа, на 23 секунды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии