Зимние

Елена Круглыхина: Задача команды по могулу — это полная мужская лицензия на Олимпийских играх

Елена Круглыхина: Задача команды по могулу — это полная мужская лицензия на Олимпийских играх
news-banner7
mobile-news-top

В интервью Olympic.kz главный тренер команды по фристайл-могулу Елена Круглыхина отметила, что прошлогодние изменения в казахстанском спорте уже приносят результаты, а также рассказала об олимпийских планах, передает Prosports.kz.

«В начале работы были вопросы, которые мы урегулировали. Поскольку была новая система, то, конечно, возникали и рабочие моменты. Это естественный процесс. Но сейчас видны значительные изменения, которые помогают командам. В данный момент никаких проблем нет, очень удобно. Если в процессе работы нам что-то необходимо, нас всегда этим обеспечивают»,- комментирует главный тренер организационные вопросы.

«Задача команды по могулу — это полная мужская лицензия на Олимпийских играх. У нас к Играм допускаются 4 женщины и 4 мужчины, мы будем стараться добавить еще до четырех спортсменов среди женщин. Сейчас ведется отбор среди национальной команды. Но с составом мужской команды мы уже определились, и на сегодняшний день очень большой шанс, что лицензий будет четыре. На протяжении всего этого времени мы выставляем самых сильнейших спортсменов на этапах Кубка мира и на чемпионате мира тоже»,- подытожила Круглыхина.

Также именитый специалист озвучила подробности участия в чемпионате мира.

«К этому чемпионату мира мы готовились очень тщательно. С мая прошлого года был сформирован состав сборной команды. Это делалось для того, что показать всему миру, что за нашими лидерами у нас есть еще сильные спортсмены – молодые юниоры, которые могут составлять конкуренцию мировым лидерам. И это делалось специально для того, чтоб и Галышевой, и Колмакову, и Рейхерду было легче выступать. Таким образом мы показали, что наша страна не останавливается на достигнутом и мы занимаемся и дальше развитием данного вида спорта».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии