American Boy
Хоккей

«Аризона Койотс» – «Торонто Мейпл Ливз»

«Аризона Койотс» – «Торонто Мейпл Ливз»
news-banner7
mobile-news-top

Аризона Койотс – Торонто Мейпл Ливз

Хоккей. НХЛ

17.02.2019, 06:00

До конца регулярки осталось провести примерно по 25 игр. «Аризона» пока продолжает борьбу за место в плей-офф, находясь на 10-й строчке турнирной таблицы Западной конференции, отставая от идущей 8-й «Миннесоты» на 4 очка. После достаточно неплохого начала они выдали неудачный отрезок из 15 поражений в 22 матчах, что и опустило их в нижнюю часть таблицы. Но невыразительная игра других команд Западной конференции позволила им продолжать борьбу за место под солнцем.

«Торонто» – один из главных фаворитов нынешнего сезона. Команда Майка Бэбкока идет второй на Востоке, уступая только монструозной «Тампе». Благо состав у «Листьев» будь здоров. О супернападении в лице Тавареса, Мэттьюса, Капанена, Марнера, Нюландера с опытным Марло – мечтают многие клубы. Вокруг любого из этих хоккеистов можно выстраивать атаку, а когда они играют вместе – это просто фантастика. «Торонто» – четвертый коллектив по результативности и уже преодолел рубеж в 200 заброшенных шайб, а по пропущенным делит 6-7 место с «Молниями». К тому же, в последних матчах команда демонстрирует отличный хоккей, выиграв 5 поединков из 6.

Если взглянуть на личные встречи команд, то тут есть интересная закономерность – клубы зачастую выигрывают друг у друга в гостях. Так, из последних 19 дуэлей только 6 закончились победами хозяев; в этом сезоне «Аризона» выиграла в январе в Канаде – 4:2. К тому же, «Торонто» одна из лучших команд по игре на выезде (опять же, уступая только «Тампе») – в 27 проведенных матчах вне родного льда «Листья» победили в 18 и всего только в 7 проиграли в основное время. А «Койоты» – худшая команда лиги по домашним играм: победили только в 10 матчах из 26. А если учесть, что у «Аризоны» достаточно травмированных – основной вратарь Антти Раанта, нападающие первых двух звеньев Ник Шмалц и Кристиан Дворак, а также Михаэль Грабнер, Джейсон Демер, Брэд Ричардсон, то победа гостей просто напрашивается. Но в прогнозе хочу указать еще одну закономерность – «Систья» на выезде в основное время выиграли 15 матчей, 14 из которых были с пробитием ТБ (5.5). Так что ждем матча-реванша со стороны подопечных Майка Бэбкока и результативного хоккея за вкусный коэффициент.

П2 и ТБ (5.5) за 2.86

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии