Мировой футбол

РФС подал заявку на проведение в Санкт-Петербурге финала ЛЧ-2020/21

РФС подал заявку на проведение в Санкт-Петербурге финала ЛЧ-2020/21
news-banner7
mobile-news-top

Российский футбольный союз (РФС) подал официальную заявку на проведение в Санкт-Петербурге на одноимённой арене финального матча Лиги чемпионов-2020/21, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

За право принять важную игру с городом на Неве поспорит мюнхенская «Альянц-Арена», которая уже принимала решающую встречу ЛЧ в 2012 году. Победитель будет объявлен на исполкоме УЕФА 29 мая.

Информация о том, что Россия намерена принять финал Лиги чемпионов-2020/21, появилась ещё в ноябре прошлого года. А в декабре на исполкоме РФС было утверждено решение выдвинуть на проведение матча Санкт-Петербург.

В середине же февраля, как того и требовали сроки, Российский футбольный союз подал официальную заявку в УЕФА. Об этом рассказал гендиректор РФС Александр Алаев.

«Мы уже достаточно давно сообщили о своих намерениях и теперь выполнили все необходимые формальности. Подготовка заявки стала возможна благодаря четкому взаимодействию многих структур, включая правительство РФ, Министерство спорта РФ, администрацию города Санкт-Петербурга, футбольный клуб «Зенит» и других. Хотел бы поблагодарить всех за слаженную и очень профессиональную работу», – приводит слова функционера РИА Новости.

Алаев отметил, что Санкт-Петербург обладает внушительным опытом проведения крупных спортивных соревнований, а потому имеет все шансы одержать победу в борьбе за ответственный матч.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии