Зимние

Роман Еремин – 40-й в спринте на восьмом этапе КМ по биатлону

Он стал единственным из казахстанцев, кто завоевал право выступить в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт Лейк Сити, сообщает .

10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами быстрее всех преодолел норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Он всего на 0,7 секунды опередил занявшего второе место Симона Дестье из Франции. «Бронзу» спринта взял Эрик Лессер из Германии. Лидер общего зачеты Кубка мира Йоханнес Бе допустил при стрельбе стоя 4 промаха и показал пятый результат.

Роман Еремин также неудачно провел «стойку», промазав трижды, в результате чего финишировал 40-м. Еременко выступит в гонке преследования, чего не скажешь о двух других казахстанских стреляющих лыжниках, принявших участие в спринте. Тимур Куц показал 73-е время, Петр Ермоленко – 79-е.