Велоспорт

Пельо Бильбао: У нас была отличная командная стратегия

Пельо Бильбао: У нас была отличная командная стратегия
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» прокомментировал свою победу на первом этапе многодневки «Тур Мурсии», сообщает со ссылкой на официальный сайт казахстанской велокоманды.

«Замечательная победа! Честно говоря, было очень непросто совершить тот решающий рывок на подъеме, потому что, предполагалось, что этот этап достанется спринтерам. У нас в команде есть быстрые ребята, но, наверное, все же не для чистого спринта. Поэтому, мы решили, что последний подъем нужно пройти на максимальной скорости, чтобы постараться просеять группу и получить больше шансов в финале. Команда проделала впечатляющую работу на подъеме, но, конечно, мы не ожидали, что получится такая маленькая группа лидеров.

Тем не менее, после вершины мы решили продолжать, выкладываясь на 100% вплоть до финиша. В финале, когда мы поняли, что группа не догонит нас, мы начали атаковать, думая о победе на этапе. Луис Леон предпринял мощную атаку, которую трудно было закрыть, но Алехандро Вальверде все же удалось догнать его. Сразу после этого атаковал Якоб, но его тоже догнали. Моя атака была третьей, и мне удалось создать просвет, которого хватило для того, чтобы доехать до финиша в одиночестве и выиграть этап. Конечно, в первую очередь сегодня у нас была невероятная командная работа и отличная командная стратегия. Мы можем гордиться результатом, - сказал Пельо Бильбао», - приводит слова Бильбао официальный сайт «Астаны».

Источник: Астана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии