Зимние

Казахстанцы завоевали 4 медали в лыжных гонках на международных соревнованиях «Дети Азии»

Казахстанцы завоевали 4 медали в лыжных гонках на международных соревнованиях «Дети Азии»
news-banner7
mobile-news-top

«Эстафетой дружбы» завершились соревнования по лыжным гонкам в рамках I зимних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске (Россия), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НФЛГК.

Казахстан на прошедших соревнованиях представляли 12 юных лыжников, медали завоевали Батыржан Демеужан, Ксения Шевчук, Ильяс Исабек и Айша Ракишева.

По итогам четырех соревновательных дней казахстанские лыжники-гонщики завоевали 4 медали, номиналом «золото», два «серебра» и «бронза». Призовые места команде Казахстана принесли Батыржан Демеужан, Ксения Шевчук, Ильяс Исабек и Айша Ракишева в заключительных гонках Игр «Эстафета дружбы».

«Если честно, то было немного сложно выходить на старты. Ведь ты понимаешь, что с тобой соревнуются призеры Юношеских Чемпионатов мира, участники Кубка мира, это слегка давит. Но вот звучит стартовый сигнал, и ты понимаешь, что обязан собраться и показать свой максимум. Сегодня я своему результату, конечно же, рада, но стремиться к золотой медали буду всегда», - поделилась впечатлениями Ксения Шевчук.

Всего казахстанские лыжники приняли участие в четырех дисциплинах:
9 февраля – спринт классическим стилем
11 февраля – гонка свободным стилем
13 февраля – смешанная эстафета
15 февраля – «Эстафета дружбы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии