Мировой футбол

«Монако» объявил об уходе Васильева

news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба «Монако» подтвердила информацию о том, что Вадим Васильевпокинул посты вице-президента и генерального директора клуба, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

«За шесть лет работы Вадима Васильева в ФК «Монако» мы вместе проделали большой путь. Было много успехов: клуб пять раз поднимался на подиум, впервые за 17 лет выиграл лигу 1 и доходил до полуфинала Лиги чемпионов. Но за последний год были допущены и серьезные ошибки, которые привели к худшим за семь лет спортивным результатам.

С недавнего времени мне пришлось активно разбираться с проблемами клуба. Я принял ряд сложных, но, на мой взгляд, необходимых решений. В частности, я сам позвонил Леонарду Жардиму — извинился перед ним за допущенную в октябре ошибку, попросил его вернуться и возглавить команду. Я одобрил все его предложения о приобретении новых игроков во время зимнего трансферного окна.

Настало время перемен. Изменения затрагивают не только состав команды, но и руководство. Я принял очень трудное для меня решение освободить Вадима Васильева от должностей вице-президента и генерального директора клуба. Я очень благодарен Вадиму за все, что он сделал для нашего клуба, и желаю ему всего самого доброго.

Планирую вынести на рассмотрение совета директоров ФК «Монако» 22 февраля новую кандидатуру на посты вице-президента и генерального директора клуба.

ФК «Монако» не первый раз оказался в кризисной ситуации. Семь лет назад нам удалось вывести клуб из того положения, в котором он находился. Мы будем стремиться повторить тот успех. Это сложно, но я лично буду прилагать максимум усилий для этого и, уверен, что с обновленной управленческой командой мы добьемся поставленных целей!» — говорится в заявлении главного акционера «Монако» Дмитрия Рыболовлева.

Напомним, что после 24-х туров «Монако» располагается на 18-м месте турнирной таблицы чемпионата Франции, имея в активе 19 очков.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии