Клуб Зайнутдинова уменьшил долг на 400 млн рублей

news-banner7
mobile-news-top

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, коммерческая деятельность клуба стала более эффективной, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

Объем прошлогодней задолженности футбольного клуба "Ростов" сократился на 400 млн рублей. Об этом ТАСС в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В конце прошлого года стало известно, что правительство области выставило на торги 104 235 акций (43,2% уставного капитала) "Ростова" с начальной ценой 22,4 млн рублей. Аукцион состоялся 14 декабря, на нем победила компания "Ростов Спорт Менеджмент". Решение о продаже части акций было связано с появлением желающих поддержать футбольный клуб.

"Финансовые проблемы [у клуба] есть и будут всегда. Но есть тенденция - объем прошлогоднего долга сократился на 400 млн рублей. До 300 млн рублей - это та сумма, по которой мы должны решить вопросы. Другая история - это ритмичность и качество выплаты заработной платы. Сейчас мы закрываем январскую смету и потом входим в ритмичное финансирование, но проблему бы эту с повестки дня я не снимал", - сказал Голубев.

"Вообще, коммерческая деятельность клуба стала более эффективной. И сегодня, даже продавая того или иного игрока, мы понимаем - это делается в интересах клуба", - добавил губернатор.

В нынешнее трансферное окно "Ростов" продал в греческий ПАОК исландского защитника Сверрира Ингасона, а полузащитника Аяза Гулиева - в "Спартак".

Напомним, что в январе ростовчане приобрели у «Астаны» полузащитника сборной Казахстана Бахтиера Заунтдинова за 50 млн тенге.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии