Бокс

Менеджер Шариповой: Уверен, Фирузе под силу стать олимпийской чемпионкой

Менеджер Шариповой: Уверен, Фирузе под силу стать олимпийской чемпионкой
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер казахстанской боксерши Фирузы Шариповой Сергей Завилейский подтвердил, что обладательница ряда чемпионских поясов действительно намеревается принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Уверены, что Фируза сможет пройти отбор. В данный момент она тренируется под началом тренера любительской сборной России по боксу, проводит спарринги со сборницами. При этом наш тренер Альберт Муталибов работает также с профессиональными боксерами. У него тренировалась трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Софья Очигава. Перед нами стоят две цели: абсолютное чемпионство мира и Олимпийские игры. Мы к этому идем, и обычно мы добиваемся того, к чему стремимся. Так что я уверен, что у Фирузы есть все шансы стать олимпийской чемпионкой. Рассматриваем две весовых категории - 60 и 64 килограмма», – рассказал Завилейский.

Ранее Шарипова поддержала Кристину Хаммер в ее намерениях представлять Казахстан на ОИ-2020 и сказала, что теперь она просто обязана завоевать путевку в Токио.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии