Мировой бокс
Бокс

Авторитетный американский промоутер Боб Арум рассказал о своей работе с известными боксерами.

Авторитетный американский промоутер Боб Арум рассказал о своей работе с известными боксерами.
news-banner7
mobile-news-top

Известный американский промоутер Боб Арум из Top Rank в интервью EsNews, перевод которого сделали vRinge, рассказал о перспективах поединка Спенс – Кроуфорд, о несостоявшемся поединке Пакьяо против Кроуфорда, а также о своих бывших подопечных Де Ла Хойе, Пакьяо и Мейвезере, передает Prosports.kz.

— Что насчёт боя Спенс – Кроуфорд?

— У Спенса бой в марте, у Кроуфорда также запланирован поединок с Амиром Ханом, после этого посмотрим.

— Насколько сложно организовать поединок Спенса против Кроуфорда?

— С моей точки зрения — это легко. Из-за того, что это будет PPV поединок, я предполагаю, что телеканалы ESPN и FOX будут транслировать бой одновременно. Так что это не должно быть сложно для организации. Я бы с радостью сделал такой бой, но для танго нужно два человека.

— Вы можете предложить Эрролу Спенсу 20-50 миллионов, как делает, например, Эдди Хирн?

— Мы предлагали. Например, мы предлагали Дэнни Гарсии 3 миллиона за бой с Кроуфордом, но мы не услышали ответа.

— Почему вы не организовали бой Пакьяо – Кроуфорд?

— Я сомневаюсь, что люди из окружения Пакьяо допустили бы такой бой, потому что, очевидно, он бы закончился не только поражением Мэнни, но и тем, что Пакьяо мог получить серьёзный урон. Это не конкурентный бой. Может, лет 5-10 назад это был бы конкурентный бой, но не сейчас. Та же история с поединком Пакьяо – Спенс. Это тоже не конкурентный бой. Мэнни Пакьяо много значит для народа Филиппин, и он столько принёс боксу, что я не хотел ставить его в такую позицию, в которой он будет громко побеждён. Ему уже 40, а бойцы в таком возрасте могут серьёзно травмироваться в контактном спорте. Любой доктор вам это скажет. Его бой с Бронером был хорош, потому что Бронер не может потрясти.

— Почему вы не организовали бой с Бронером?

— Мы пытались, предложили ему 4 миллиона, а он запросил 10.

— Насколько сложно было организовать поединок Кроуфорда с Амиром Ханом?

— Сначала мы согласовали цифры, а потом Амир позвонил на следующий день и запросил немного больше, но всё равно мы всё утрясли. Мне нравится Амир Хан.


— Почему такие бойцы, как Флойд Мэйвеэзер, Мэнни Пакьяо, Оскар Де Ла Хойя, Мигель Котто на определённом этапе прекращали с вами сотрудничество?

— Что касается Флойда, Мэнни и Оскара, то после окончания контракта все они запрашивали такое количество денег, платить которые мы считали нецелесообразным для ведения бизнеса. Так что они были свободны идти куда угодно, и они так и сделали. Это бизнес.


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ему 87 лет, а он еще в своем уме и такие бои устраивает!
Ответить
и всегда рядом девушки симпатичные!
Ответить