Волейбол

«Шомон» – «Зенит» СПБ

13.02.18 22:00
Зенит уже сегодня может обеспечить себе выход из группы с первой строчки! Для этого ему нужно еще раз обыграть крепкий французский коллектив из городка Шомон.

В Санкт-Петербурге Шомон неожиданно навязал острейшую борьбу: выиграл две партии 20:25, а проиграл также две 25:22, и на тай-брейке уступил в притирку 16:14. Хотя БК в тот день полностью были уверены в разгроме французов (давали линию 1.05 - 10.25).

В прошлом сезоне Шомон кошмарил два других российских коллектива - Динамо Москва (проиграл на выезде 3:1, но выиграл дома 3:2) и Локомотив (проиграл на ывезде 3:1, а дома уступил 2:3 в огненной концовке - тай-брейк 15:17). Так что французы знакомы с русскими командами. К тому же сейчас находится в хорошей форме: две недели назад обыграл Фридрихсхафен на выезде 2:3, а в группе еше выиграл Любляну 3:1 и тех же немцев 3:0. Хозяева очень редко уходят с площадки без партии в кармане.

Зенит из Питера же - одна из 8 сильнейших команд турнира априори. И подтверждает это - 4 победы в 4 турах ЛЧ. Не так давно на выезде обыграл Динамо МСК и Кузбасс 0:3. Но все же партию отдать способен, всего 4 дня назад проиграл Белогорью 3:1 в гостях. Да и как никак битва за выход с первой строчки, обе команды предельно мотивированы (у хозяев 9 очей, у гостей 10).

Считаю, что стоит поставить на ТБ179.5 за 1.86.